Subasta 0001M, Lote # 238
Mesa.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaborada en madera tallada de roble.
Cubierta rectangular con lajas de piedra, chambrana en "H" y soportes a manera de campesinos con terminación tipo bollo.
Decorada con trisqueles labrados en altorrelieve.
Presenta detalles de estructura.
Dimensiones: 44.5 x 100 x 50 cm.
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |